 |
| 19.09.08 Президент Украины живет на небесах? |
Обеспеченность украинских студентов общежитиями составляет 90%. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко 16 августа, в Украинском Доме в Киеве во время Всеукраинского совещания “Равный доступ к высшему образованию”.
Украинская ассоциация студенческого самоуправления считает эту цифру, предоставленную Министерством образования и науки Украины, такой, которая абсолютно не отображает настоящей ситуации.
“Такие данные формируются за счет поселения подавляющего большинства студентов с грубым нарушением санитарных норм, когда в комнате, рассчитанной на 3 человека, живут 5-6,” - объясняет глава Секретариата УАСС Алексей Кляшторный. По мнению УАСС, о крайней остроте проблемы общежитий для проживания студентов особенно ярко свидетельствует то, что количество студентов в Украине сравнительно с советским периодом выросло в три раза, а количество мест в общежитиях осталась практически неизменной.
Источник: Молодежная правда
|
|
 |
|